ABEMA師弟トーナメント2022 全対局結果

ABEMA師弟トーナメント2022の全対局結果一覧。

2/11(土)放送

チーム深浦 vs チーム木村

決勝

 

深浦 0-3 木村

深浦康市九段 ●○ 高野智史六段

佐々木大地七段 ●○ 木村一基九段

深浦康市九段 ●○ 高野智史六段

ABEMA将棋チャンネルLive

追っかけ/見逃し>> ABEMAプレミアム 2週間無料でお試し >>2/11放送 チーム深浦 vs チーム木村

ABEMA師弟トーナメント2022トーナメント表

2/4(土)放送

チーム谷川 vs チーム木村

準決勝第2試合

 

谷川 1-3 木村

都成竜馬七段 ○● 木村一基九段

谷川浩司十七世名人 ●○ 高野智史六段

都成竜馬七段 ●○ 高野智史六段

谷川浩司十七世名人 ●○ 木村一基九段

ABEMA将棋チャンネルLive

見逃し>> ABEMAプレミアム 2週間無料でお試し >>2/4放送 チーム谷川 vs チーム木村

ABEMA師弟トーナメント2022トーナメント表

1/28(土)放送

チーム深浦 vs チーム豊川

準決勝第1試合

 

深浦 3-2 豊川

深浦康市九段 ○● 豊川孝弘七段

佐々木大地七段 ●○ 渡辺和史五段

佐々木大地七段 ○● 豊川孝弘七段

深浦康市九段 ●○ 渡辺和史五段

佐々木大地七段 ○● 渡辺和史五段

見逃し>> ABEMAプレミアム 2週間無料でお試し >>1/28放送 チーム深浦 vs チーム豊川

ABEMA師弟トーナメント2022トーナメント表

1/21(土)放送

チーム木村 vs チーム杉本

予選Bリーグ2位決定戦

見逃し>> ABEMAプレミアム 2週間無料でお試し >>1/21放送 チーム木村 vs チーム杉本

木村 3-1 杉本

高野智史六段 ●○ 藤井聡太竜王

木村一基九段 ○● 杉本昌隆八段

木村一基九段 ○● 藤井聡太竜王

高野智史六段 ○● 杉本昌隆八段

ABEMA師弟トーナメント2022トーナメント表

1/14(土)放送

チーム中田 vs チーム杉本

予選Bリーグ2位決定戦準決勝

 

中田 2-3 杉本

中田功八段 ●○ 藤井聡太竜王

佐藤天彦九段 ●○ 藤井聡太竜王

佐藤天彦九段 ○● 杉本昌隆八段

中田功八段 ○● 杉本昌隆八段

佐藤天彦九段 ●○ 藤井聡太竜王

ABEMA師弟トーナメント2022トーナメント表

1/7(土)放送

予選Bリーグ1位決定戦

チーム深浦 vs チーム木村

深浦 3-1 木村

佐々木大地七段 ○● 高野智史六段

深浦康市九段 ●○ 木村一基九段

深浦康市九段 ○● 木村一基九段

佐々木大地七段 ○● 高野智史六段

ABEMA師弟トーナメント2022トーナメント表

12/31(土)放送

[ABEMA] 12/31 師弟トーナメント年末一挙SP

予選Bリーグ1回戦

チーム木村 vs チーム杉本

木村 3-1 杉本

高野智史六段 ○● 杉本昌隆八段

高野智史六段 ○●藤井聡太竜王

木村一基九段 ●○ 藤井聡太竜王

木村一基九段 ○● 杉本昌隆八段

ABEMA師弟トーナメント2022トーナメント表

チーム深浦 vs チーム中田

深浦 3-2 中田

深浦康市九段 ○● 中田功八段

佐々木大地七段 ●○ 佐藤天彦九段

佐々木大地七段 ●○ 中田功八段

深浦康市九段 ○● 佐藤天彦九段

佐々木大地七段 ○● 佐藤天彦九段

ABEMA師弟トーナメント2022トーナメント表

12/24(土)放送

予選Aリーグ 2位決定戦

 

チーム畠山 2-3 チーム豊川

畠山鎮八段 ○● 豊川孝弘七段

斎藤慎太郎八段 ●○ 渡辺和史五段

斎藤慎太郎八段 ●○ 渡辺和史五段

畠山鎮八段 ●○ 豊川孝弘七段

斎藤慎太郎八段 ○● 渡辺和史五段

ABEMA師弟トーナメント2022トーナメント表

12/17(土)放送

予選Aリーグ

 

チーム鈴木 2-3 チーム豊川

梶浦宏孝七段 ●○ 豊川孝弘七段

鈴木大介九段 ○● 渡辺和史五段

梶浦宏孝七段 ●○ 渡辺和史五段

鈴木大介九段 ○● 豊川孝弘七段

梶浦宏孝七段 ●○ 渡辺和史五段

ABEMA師弟トーナメント2022トーナメント表

12/10(土)放送

予選Aリーグ1位決定戦

チーム谷川 3-2 チーム畠山

都成竜馬七段 ○● 畠山鎮八段

都成竜馬七段 ●○ 斎藤慎太郎八段

谷川浩司十七世名人 ●○ 斎藤慎太郎八段

谷川浩司十七世名人 ○● 畠山鎮八段

都成竜馬七段 ○● 斎藤慎太郎八段

ABEMA師弟トーナメント2022トーナメント表

12/3(土)放送

予選Aリーグ1回戦第2試合

チーム谷川 3-1 チーム豊川

都成竜馬七段 ○● 渡辺和史五段

谷川浩司十七世名人 ●○ 豊川孝弘七段

都成竜馬七段 ○● 渡辺和史五段

谷川浩司十七世名人 ○● 豊川孝弘七段

ABEMA師弟トーナメント2022トーナメント表

11/26(土)放送

予選Aリーグ1回戦第1試合

チーム鈴木 1-3 チーム畠山

梶浦宏孝七段 ●○ 畠山鎮八段

鈴木大介九段 ●○ 斎藤慎太郎八段

梶浦宏孝七段 ○● 畠山鎮八段

鈴木大介九段 ●○ 斎藤慎太郎八段

スポンサードリンク

いっしょに読まれています